如何设置TalkBack以列表形式显示上下文菜单

 时间:2026-04-22 13:17:49

1、首先启动手机的系统设置功能

如何设置TalkBack以列表形式显示上下文菜单

2、点击进入“高级设置”

如何设置TalkBack以列表形式显示上下文菜单

3、点击进入“辅助功能”

如何设置TalkBack以列表形式显示上下文菜单

4、点击进入“TalkBack”

如何设置TalkBack以列表形式显示上下文菜单

5、点击右上角的齿轮,进入TalkBack服务设置界面

如何设置TalkBack以列表形式显示上下文菜单

6、在触摸浏览分类下,在“以列表形式显示上下文菜单”一栏开启后面的开关即可

如何设置TalkBack以列表形式显示上下文菜单

  • 华为手机怎么开启触摸提示音功能
  • 华为mate50如何设置华为分享
  • 华为手机如何设置无障碍快捷方式呢?
  • 华为手机在哪关闭智慧能力功能
  • 鸿蒙系统在哪设置通知亮屏提示
  • 热门搜索
    扶桑花的养殖方法 过失以危险方法危害公共安全罪 虾怎么做好吃 萨米特瓷砖怎么样 网络营销推广方法 美的净水器怎么样 信用卡到期了怎么办 最好吃的零食 长期坐着腰疼怎么办 酸辣粉的家常做法