微信语音如何转发

 时间:2026-04-24 11:44:03

1、打开微信,打开需要转发的语音,长按语音,点击收藏

微信语音如何转发

2、点击收藏后,回到微信界面点击下面我的,进入我的界面后,找到“收藏”

微信语音如何转发

3、进入收藏后,找到刚刚收藏的语音,并点击右上角设置,点击弹出的新界面“转为笔记”

微信语音如何转发

4、转为笔记后,在弹出的新界面,点击右上角“。。。”,在弹出的界面上选择转发朋友

微信语音如何转发

5、在新界面选择要发的朋友就可以喽

微信语音如何转发

  • 小孩手足口病症状
  • 小酥酥饼的做法
  • 儿童如何预防新型冠状病毒
  • 本田艾力绅改装内饰攻略图片,高端与地气融合
  • 趣约会怎么联系人工客服?
  • 热门搜索
    黄粱美梦的意思 给爸妈买什么礼物好 气功带什么武器 十岁生日祝福语 网红是什么意思 join是什么意思 关怀备至的意思 车年审需要什么资料 意思相近的成语 送朋友的祝福语