PC端微信怎么查找到聊天记录

 时间:2026-04-30 11:01:25

1、首先,扫描二维码登录PC端的微信,然后找到好友的对话框,点击【聊天记录】。

PC端微信怎么查找到聊天记录

2、接着,就可以看到和好友的聊天记录。

PC端微信怎么查找到聊天记录

3、点击左下角的三条横线的图标,点击【设置】。

PC端微信怎么查找到聊天记录

4、接着,点击【文件管理】——【打开文件夹】。

PC端微信怎么查找到聊天记录

5、打开的窗口中,可以找到所有聊天记录的数据,包括video、image、文件等。

PC端微信怎么查找到聊天记录

  • 宝马7系铁顶怎么换
  • iPhone手机微信聊天记录保存在哪个文件夹
  • 农村医保缴费怎么交2021截止日期
  • 手机版的dafabet需要怎么注册账户信息
  • 妈妈的铠甲是什么意思
  • 热门搜索
    商榷的意思 库里篮球鞋什么牌子 去医院看病人送什么好 国债是什么意思 计步器什么牌子好 schedule是什么意思 page是什么意思 去澳门买什么划算 玩什么游戏最赚人民币 扶疏的意思