搜狐新闻APP怎么调整字体大小

 时间:2026-04-25 07:10:27

1、手机登录搜狐新闻APP,如图

搜狐新闻APP怎么调整字体大小

2、点击导航栏中的“我”,如图

搜狐新闻APP怎么调整字体大小

3、页面跳转后点击“设置”,如图

搜狐新闻APP怎么调整字体大小

4、在设置页面点击“通用设置”,如图

搜狐新闻APP怎么调整字体大小

5、在通用设置页面点击“字体大小”,如图

搜狐新闻APP怎么调整字体大小

6、在下面的弹出框中点击要设置的字体大小后,完成操作,如图

搜狐新闻APP怎么调整字体大小

  • 怎样在手机钉钉设置有了健康码之后才能打卡?
  • 小小家常菜系列-清蒸乌贼
  • 如何制作鲜美好喝的番茄金针菇豆腐鸡蛋汤?
  • 如何往上海交通卡手机APP的钱包里充钱?
  • 湘行一卡通如何充值公交卡
  • 热门搜索
    马兰头怎么做好吃 鬼子姜的腌制方法 永久脱毛方法 juicy怎么读 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 便秘的治疗方法 东风风光怎么样 猪耳朵的做法大全 怎么锻炼腿部肌肉 现代悦动怎么样