怎么删除微信的好友、联系人

 时间:2026-05-05 10:16:17

1、手机打开微信,并进行登录。

怎么删除微信的好友、联系人

2、切换到通讯录。

怎么删除微信的好友、联系人

3、点击微信好友打开。

怎么删除微信的好友、联系人

4、在好友的详细资料栏,点击右上角的菜单

怎么删除微信的好友、联系人

5、选择删除好友。

怎么删除微信的好友、联系人

6、再次删除。

怎么删除微信的好友、联系人

7、删除后自动弹回通讯录界面,好友已被删除。

怎么删除微信的好友、联系人

  • 手机微信如何设置加我为朋友时需要验证
  • 减少骚扰,不让陌生人加你微信好友
  • 贫血喝什么粥好
  • 微信如何屏蔽不喜欢的朋友
  • 微信怎么收藏好友的文章?
  • 热门搜索
    胖子穿衣搭配 日本历史简介 新乡学院怎么样 华为怎么连接电脑 减肥营养菜谱 电影简介 怎么祛黄褐斑 成都北大青鸟怎么样 社保是怎么交的 仙剑1攻略