华为鸿蒙系统怎么申请公测

 时间:2026-04-24 14:20:37

1、在手机上打开“我的华为”服务功能。

华为鸿蒙系统怎么申请公测

2、进入服务页面后,点击“立即尝鲜”。

华为鸿蒙系统怎么申请公测

3、选择自己的机型,点击参与公测。

华为鸿蒙系统怎么申请公测

4、进入到公测申请页面后,点击参加公测活动,再按对应流程完成操作,最后下载并安装鸿蒙系统公测版即可。

华为鸿蒙系统怎么申请公测

  • 微信上怎么开启QQ提醒功能?
  • iQOO 10 Pro如何在vivo社区提问题?
  • QQ群信用星级下降原因怎么查找到并申请恢复星级
  • 微信被投诉了怎么办?
  • 口碑app软件如何快速绑定饿了么账号
  • 热门搜索
    排便困难怎么办 怎么进入安全模式 怎么加入美团外卖 你怎么读 牛肉怎么炒 脂肪粒怎么去除小窍门 雌激素高怎么办 晒伤后怎么处理 低血糖怎么办怎样调理 世纪佳缘怎么注销账号