爱听app如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-01 18:42:28

1、首先,我们点击手机桌面上的爱听图标。

爱听app如何关闭个性化推荐

2、进入爱听后,点击右下角的【更多】

爱听app如何关闭个性化推荐

3、然后,我们找到并点击【设置】

爱听app如何关闭个性化推荐

4、在爱听app的设置页面,我们将【个性化推荐】右侧的开关点击关闭。

爱听app如何关闭个性化推荐

5、这下,我们就成功关闭了爱听app的个性化推荐啦!

爱听app如何关闭个性化推荐

  • 爱听App怎么开启音乐闹钟
  • 爱听APP怎么设置桌面显示歌词
  • 爱听APP怎么设置锁屏显示歌词
  • 爱听APP怎么清空缓存歌曲
  • 爱听app如何定时关闭
  • 热门搜索
    螃蟹的做法和吃法 苹果手机怎么越狱 苦瓜怎么做好吃 信封怎么折 为什么不能吃它们 clothes怎么读 朋友圈怎么转发 胃痛怎么快速缓解 简单点心的做法大全 江米的做法