撤回一条消息的提示怎么删除

 时间:2026-04-22 18:59:23

1、手机打开QQ,选择好友,如图红色文本框:

撤回一条消息的提示怎么删除

2、对话框中输入文字或文件,点击发送,如图红色文本框:

撤回一条消息的提示怎么删除

3、长按发送的文字或文件,如图红色文本框:

撤回一条消息的提示怎么删除

4、点击撤回,如图红色文本框:

撤回一条消息的提示怎么删除

5、点击撤回一条消息的提示,点击打叉图标,如图红色文本框:

撤回一条消息的提示删除完成。

撤回一条消息的提示怎么删除

  • 你撤回了一条消息怎么删除
  • qq如何查看相册访客记录
  • 手机qq怎么删除聊天记录
  • qq怎么隐藏好友
  • 如何彻底删除qq聊天记录不被恢复
  • 热门搜索
    去上海旅游攻略 坡峰岭景区 大班幼儿年龄特点 焦山风景区 化妆品可以带上飞机 黄颡鱼怎么钓 北京物资学院怎么样 佳能6d怎么样 浏阳大围山旅游攻略 江浙沪旅游