蜜豆直播怎么关闭开播提醒

 时间:2026-04-29 02:41:06

1、打开手机,然后我们再找到并打开蜜豆直播软件即可。

蜜豆直播怎么关闭开播提醒

2、进入到蜜豆直播软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。篇爬扯

蜜豆直播怎么关闭开播提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击下面的设置选项即可。

蜜豆直播怎么关闭开播提醒

4、进耻矿入到设置界面后,我们再滑动开播提醒后面的滑块至灰色。

蜜豆直播怎么关闭开播提醒

5、经过上面驼颂的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭开播提醒了。

蜜豆直播怎么关闭开播提醒

  • 如何打开蜜秀直播的开播提醒
  • 南瓜蜜豆驴打滚
  • 蜜豆直播怎么开启青少年模式
  • 蜜豆直播怎么清理缓存
  • 蜜豆牛奶燕麦粥
  • 热门搜索
    案例分析怎么写 平安银行信用卡怎么样 手指尖发麻是怎么回事 花生米怎么炸又酥又脆 正规借条怎么写 舌尖发麻是怎么回事 短发怎么烫好看 死神vs火影怎么变身 怎么在淘宝上开店铺 飞利浦显示器怎么样