苹果手机天气怎么设置

 时间:2026-04-23 21:44:52

1、首先,点击“天气”应用,

苹果手机天气怎么设置

2、打开应用后,点击右下角的“三”

苹果手机天气怎么设置

3、进入后,我们在点击右下角的“+”

苹果手机天气怎么设置

4、然后,输入我们要添加的城市,

苹果手机天气怎么设置

5、随后,退出应用,下滑手机界面,我们就可以看到天气显示了,

苹果手机天气怎么设置

6、最后,我们如果要删除某个城市添加,向右滑动,点击“删除”就可以了。

苹果手机天气怎么设置

  • 苹果手机怎么在天气中添加其他城市的天气预报
  • iPHONE如何关闭振动功能
  • iPhone怎么一键打开地铁乘车码?
  • 新手学车哪些基本要领一定要掌握
  • iphone13pro怎么样打开辅助触控确认功能
  • 热门搜索
    鱼骨图怎么画 提成怎么算 安植化妆品怎么样 我最亲爱的你过得怎么样 聊城大学怎么样 鸡脚怎么做好吃 崇怎么组词 脸上长痘痘该怎么办 长粉刺怎么办 怎么让鼻子变挺