闲鱼怎么修改全局自动回复?

 时间:2026-04-22 03:57:29

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“闲鱼”app的图标,并点击进入软件的主界面。

闲鱼怎么修改全局自动回复?

2、在主界面的右下角,找到“我的”选项,点击进入我的界面。

闲鱼怎么修改全局自动回复?

3、然后,在“我的”界面的右上角,点击“设置”按钮,进入设置界面。

闲鱼怎么修改全局自动回复?

4、接着,我们在设置界面中可以找到“全局自动回复设置”的选项,点击进入选项界面。

闲鱼怎么修改全局自动回复?

5、最后,我们在想要进行修改的自动回复旁边点击“修改”即可进行修改。

闲鱼怎么修改全局自动回复?

  • 闲鱼怎么查看我的举报记录
  • 闲鱼可以退款吗?闲鱼怎么申请退款图文教程
  • 怎么才能联系闲鱼上的人工客服
  • 卖家在咸鱼上常见的几种骗局及处理方法
  • 闲鱼怎么设置不退不换
  • 热门搜索
    勃起怎么办 鲜鱿鱼怎么做好吃 科龙空调质量怎么样 香肠嘴怎么变薄 美的豆浆机怎么用 儿童机票价格怎么算 后脑勺疼怎么回事 梦幻西游怎么卖号 鳡鱼怎么钓 怎么算上升星座