苹果手机怎么进行键盘的左右调节

 时间:2026-04-25 06:55:30

1、首先我们在手机软件中找到备忘录,点击进入备忘录,如下图所示。

苹果手机怎么进行键盘的左右调节

2、在备忘录中,我们可以打开输入法中启用单手键盘。

苹果手机怎么进行键盘的左右调节

3、接着,我们点击左下角的小地球图标,可以看到我们现在键盘的位置处于中间位置。

苹果手机怎么进行键盘的左右调节

4、按住键盘不要松开,拖动至左端或者右端,如下图箭头所指位置。

苹果手机怎么进行键盘的左右调节

5、此时,我们可以看到,已经成功地对键盘进行了左右的调节,非常的简单。

  

苹果手机怎么进行键盘的左右调节

  • 苹果手机键盘的位置怎么调整
  • iphone键盘如何设置?
  • 如何关闭苹果手机的键盘快捷键
  • iphone输入法键盘如何变大
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 热门搜索
    苹果手机屏幕上的圆点怎么设置 微信怎么加群 c盘满了怎么清理 驴肉火锅的做法大全 鬼压床是怎么回事 qq聊天记录删除了怎么恢复 韩语你好怎么说 蒜泥怎么做 手抄报怎么做 怎么瘦腿