识货app怎么关闭消息提示?

 时间:2026-04-24 23:31:10

1、首先我们先打开识货app。

识货app怎么关闭消息提示?

2、然后点击右下角【我的】

识货app怎么关闭消息提示?

3、然后点击右上角的【设置】

识货app怎么关闭消息提示?

4、然后点击新消息通知把它取消即可。

识货app怎么关闭消息提示?

5、这样你的识货app就不会再有新消息通知啦! 

识货app怎么关闭消息提示?

1、首先我们先打开识货app。

然后点击右下角【我的】

然后点击右上角的【设置】

然后点击新消息通知把它取消即可。

这样你的识货app就不会再有新消息通知啦!

  • 如何理解学习动机的分类
  • 如何在手机上玩“暖暖环游世界”?
  • ​怎么教孩子正确刷牙?
  • 如何辨别特价图书批发书的品相
  • 毕业季去旅行,毕业旅行攻略
  • 热门搜索
    宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 惟妙惟肖怎么读 耳朵发热是怎么回事 新疆喀什怎么读 绿色守护怎么用 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 狗咬了怎么办 对联怎么分左右 水龙头漏水怎么办 近视怎么办