怎么更新MIUI12系统,MIUI12的发布时间是多久

 时间:2026-04-21 16:36:44

1、MIUI12在4月27日下午的小米10青春版一并发布,首先我们需要打开设置。

怎么更新MIUI12系统,MIUI12的发布时间是多久

2、点击进入箭头指向位置。,打开系统。

怎么更新MIUI12系统,MIUI12的发布时间是多久

3、然后我们这里点击右上角进入三个小点。

怎么更新MIUI12系统,MIUI12的发布时间是多久

4、此时我们可以 看到内测申请,点击进入其中。

怎么更新MIUI12系统,MIUI12的发布时间是多久

5、此时我们找到开发版内测申请,然后等待MIUI12的发布推送就可以了。

怎么更新MIUI12系统,MIUI12的发布时间是多久

1、MIUI12在4月27日下午的小米10青春版一并发布,首先我们需要打开设置。

点击进入箭头指向位置。,打开系统。

然后我们这里点击右上角进入三个小点。

此时我们可以 看到内测申请,点击进入其中。

此时我们找到开发版内测申请,然后等待MIUI12的发布推送就可以了。


  • miui怎么设置私人dns
  • 小米9手机怎么样使验证码短信折叠起来
  • 小米手机怎么开启网速模式
  • uc浏览器app关闭【安全DNS刷新服务】功能运行
  • 小米社区怎么快速升到4级
  • 热门搜索
    当局者迷旁观者清的意思 斩钉截铁是什么意思 users是什么意思 干性皮肤用什么粉底 夫妻保健品都有什么 本科一批省控是什么意思 yunos是什么意思 反反复复的意思 张国荣梅艳芳什么关系 激战2什么职业好玩