手机QQ怎么删除最近使用的小程序

 时间:2026-04-22 00:21:11

1、手机打开【QQ】软件。

手机QQ怎么删除最近使用的小程序

2、在消息页面,从上往下滑动页面。

手机QQ怎么删除最近使用的小程序

3、在窗口页面,点击【最近在玩】。

手机QQ怎么删除最近使用的小程序

4、在最近使用页面,选择一个小程序,往右滑动。

手机QQ怎么删除最近使用的小程序

5、出现选项,点击【删除】。

手机QQ怎么删除最近使用的小程序

6、把全部小程序都删除后,就没有最近在使用的小程序了。

手机QQ怎么删除最近使用的小程序

  • qq最近在玩怎么删除
  • 手机QQ怎么添加好友到桌面?
  • 怎么禁止别人加我好友QQ
  • QQ最近使用的小程序怎么删除
  • 如何更换qq秀
  • 热门搜索
    柠檬蜂蜜水什么时候喝最好 世态炎凉是什么意思 葛根的功效和作用 什么是麻风病 勃勃生机的意思 一分钟能做什么事 造化弄人什么意思 赫兹是什么意思 封狼居胥是什么意思 凝视的意思