如何关闭微信朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-29 04:06:54

1、打开微信。

如何关闭微信朋友圈更新提醒

2、点击“我”。

如何关闭微信朋友圈更新提醒

3、点击“设置”。

如何关闭微信朋友圈更新提醒

4、点击“隐私”。

如何关闭微信朋友圈更新提醒

5、找到“朋友圈更新提醒”。

如何关闭微信朋友圈更新提醒

6、拨动“朋友圈更新提醒”的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

如何关闭微信朋友圈更新提醒

如何关闭微信朋友圈更新提醒

1、1.打开微信。

2.点击“我”。

3.点击“设置”。

4.点击“隐私”。

5.找到“朋友圈更新提醒”。

6.拨动“朋友圈更新提醒”的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信朋友圈更新提醒如何关闭
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    手机怎么换系统 去痘印的方法 强迫症最佳治疗方法 手机怎么越狱 红焖羊肉的家常做法 菜丸子的家常做法 怎么样美白 糖醋小排的家常做法 陈述句改反问句的方法 白头发怎么治疗