微信读书如何设置翻页方式为左右滑动

 时间:2026-05-07 00:35:06

1、进入苹果手机系统后,选择并点击微信读书图标。

微信读书如何设置翻页方式为左右滑动

2、在微信读书内部界面,点击右下角我选项。

微信读书如何设置翻页方式为左右滑动

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

微信读书如何设置翻页方式为左右滑动

4、进入后,选择并点击翻页方式。

微信读书如何设置翻页方式为左右滑动

5、点击进入选择左右滑动即可完成设置。

微信读书如何设置翻页方式为左右滑动

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击微信读书图标。

2、在微信读书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击翻页方式。

5、点击进入选择左右滑动即可完成设置。

  • 苹果手机怎么开启滑动翻页
  • 苹果手机后退一步怎么设置快捷键
  • 苹果手机手势操作
  • 苹果怎么设置左滑返回上一层
  • 苹果如何设置左右滑动切换界面
  • 热门搜索
    地下城与勇士怎么玩 符号勾怎么打出来 先兆性流产怎么办 讨论的近义词 感冒胶囊 肺积水怎么治疗 武侯祠博物馆 怎么扫二维码 手机外屏碎了怎么办 发型大全