微博App怎么设置自动清理缓存

 时间:2026-05-03 15:44:11

1、点击打开手机中安装的应用“微博”。

微博App怎么设置自动清理缓存

2、在主页面中,选中下方的“我”。

微博App怎么设置自动清理缓存

3、点击页面右上角的齿轮图标,进入设置页面中。

微博App怎么设置自动清理缓存

4、选中霸棍页面内下方的“清理缓存”选项。

微博App怎么设置自动清理缓存

5、点按“允许每3天自动清理以距牺蚊下缓存”旁边的按钮,即可打开该功能,每3天就会自动清理数据缓存、消息箱缓兼攀存和直播缓存等。

微博App怎么设置自动清理缓存

6、除了设置自动清理缓存外,还可以手动点按“清理”删除缓存数据。

微博App怎么设置自动清理缓存

  • 微博手机APP怎么清理缓存?
  • 新浪微博怎么清理缓存?
  • 怎么启用微博自动清理缓存
  • 如何清理微博缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 热门搜索
    什么是宏观调控 无可奈何是什么意思 荏苒的意思 空虚的意思 win7sp1什么意思 九九归一是什么意思 石敢当是什么意思 蘑菇头适合什么脸型 云淡风轻的意思 meeting是什么意思