支付宝借呗降额度怎么恢复

 时间:2026-04-22 05:27:50

1、解锁手机,进入桌面,打开【支付宝】。

支付宝借呗降额度怎么恢复

2、在支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝借呗降额度怎么恢复

3、接下来,找到【借呗】应用并打开。

支付宝借呗降额度怎么恢复

4、进入借呗后,点击右上角的帮助选项。

支付宝借呗降额度怎么恢复

5、找到问题【借呗能否提升额度】并点击。

支付宝借呗降额度怎么恢复

6、此时可看到是不定期会评估,符合条件自动提额。

支付宝借呗降额度怎么恢复

  • 怎么关闭余利宝
  • 余额宝工资理财怎么修改转入计划?
  • 云闪付如何添加家庭成员
  • 怎么查看历史芝麻分和守约记录
  • 快易花怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    牛肉怎么做才嫩 奇瑞a3怎么样 铃声多多怎么设置铃声 在网上怎么开店 办学许可证怎么办理 怎么把群主转给别人 黄褐斑是怎么形成的 脚后跟疼怎么办 怎么治白头发 斜率怎么算