支付宝如何将朋友拉入黑名单?

 时间:2026-04-22 01:24:46

1、首先,打开手机桌面“支付宝”→“朋友”页面。

支付宝如何将朋友拉入黑名单?

2、接着,点击相应的朋友选项。

支付宝如何将朋友拉入黑名单?

3、聊天页面选择右上角图标进入,如图。

支付宝如何将朋友拉入黑名单?

4、选择头像进入个人主页。

支付宝如何将朋友拉入黑名单?

5、然后选择右上角图标进入,如图。

支付宝如何将朋友拉入黑名单?

6、向下滑动页面,找到“加入黑名单”,打开开关即可。

支付宝如何将朋友拉入黑名单?

1、首先,打开手机桌面“支付宝”→“朋友”页面。

接着,点击相应的朋友选项。

聊天页面选择右上角图标进入,如图。

选择头像进入个人主页。

然后选择右上角图标进入,如图。

向下滑动页面,找到“加入黑名单”,打开开关即可。

支付宝如何将朋友拉入黑名单?

  • 支付宝黑名单怎么解除
  • 支付宝怎么取消加入黑名单的人
  • 支付宝非好友转账会显示什么
  • 支付宝联系人怎么添加?联系人在哪里查看?
  • 支付宝怎么查询历史转账记录
  • 热门搜索
    爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 push是什么意思 帷幕的意思 铤而走险的意思 stuck是什么意思 妈富隆的作用 悲天悯人的意思 感冒药什么时候吃 西米的作用 包涵的意思