iPhone手机怎么抹掉所有内容和设置

 时间:2026-05-10 03:33:29

1、第一步:打开iPhone手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。

iPhone手机怎么抹掉所有内容和设置

2、第二步:在通用页面,点击【传输或还原iPhone】进入,如图所示。

iPhone手机怎么抹掉所有内容和设置

3、第三步:在传输或还原iPhone页面,点击【抹掉所有内容和设置】即可完成,如图所示。

iPhone手机怎么抹掉所有内容和设置

  • 苹果怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    粉象生活是什么 icloud云备份怎么用 蝴蝶的生活习性 企业如何合理避税 胃窦炎如何治疗 生活起居 花眼怎么办 如何治疗鸡眼 生活处处是课堂 海蟹怎么保存