叨叨APP怎么注销账号

 时间:2026-04-24 14:09:31

1、进入【叨叨】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

叨叨APP怎么注销账号

2、点击【设置】,详见下图所示;

叨叨APP怎么注销账号

3、点击【账号设置与绑定】,详见下图所示;

叨叨APP怎么注销账号

4、点击【注销账号】,详见下图所示;

叨叨APP怎么注销账号

5、输入注销原因,最后点击【确定注销】即可,详见下图所示。

叨叨APP怎么注销账号

  • 网易云音乐如何发表博客
  • 日站投票,最讨厌的动漫男性角色,佐助鸣人上榜
  • 快点阅读怎么删除作品
  • 百度输入法中如何添加新键盘
  • 手机qq如何才能不提示电脑登录?
  • 热门搜索
    不锈钢生锈怎么处理 电脑怎么开热点 槟榔吃多了会怎么样 牙齿松动了怎么办 眼底出血是怎么回事 乜怎么读 皮脂腺囊肿怎么治疗 念珠菌怎么感染的 天猫魔盒怎么用 精油怎么用