手机QQ怎么调节字体大小

 时间:2026-04-25 05:15:54

1、手机桌面上找到手机QQ,点击登录;

手机QQ怎么调节字体大小

2、进入QQ后,点击下图标记处的头像;鉴耍

手机QQ怎么调节字体大小

3、左侧弹出一界面,点击标记处的“个性装扮”;

手机QQ怎么调节字体大小

4、此时跳转至下图界面,点秤牢祝击标记处的“字体”;

手机QQ怎么调节字体大小

5、点击如下图所示扯蚂,右上角的“我的字体”;

手机QQ怎么调节字体大小

6、跳转至下图界面,此次移动标记处的小圆即可改变字体大小;

手机QQ怎么调节字体大小

  • 手机QQ字体大小怎么调节
  • 怎样设置手机QQ聊天字体大小?
  • 怎么更改手机QQ的字体大小?如何把QQ字体变大?
  • 手机qq邮箱在哪里
  • 手机qq邮箱在哪里打开
  • 热门搜索
    打印到文件是什么意思 言简意赅是什么意思 series是什么意思 扪心自问的意思 融券是什么意思 股票净资产是什么意思 儿童座椅什么牌子好 什么笔记本玩游戏最好 撕b什么意思 什么叫他项权证