qq输入法头像怎么更换

 时间:2026-04-22 15:23:54

1、打开手机APP,进入我的页面,点击右上角“编辑资料”。

qq输入法头像怎么更换

2、进入到个人资料页面,点击“头像”设置项。

qq输入法头像怎么更换

3、在弹出的窗口中点击“从手机相册中选择”。

qq输入法头像怎么更换

4、进入手机相册,选择一张照片。

qq输入法头像怎么更换

5、拖动圆形选框选取头像区域,然后点击底部“选取”即可。

qq输入法头像怎么更换

  • 苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
  • 苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?
  • iphone13怎么更新ios16.2
  • iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付
  • 和平精英光子鸡怎么召唤 如何召唤出光子鸡
  • 热门搜索
    为什么不快乐 扁豆角的做法大全 为什么头发掉的厉害 z怎么读 扁平疣是怎么引起的 慢性阑尾炎怎么治疗 张钧甯怎么读读音 炼乳怎么吃 左肩膀酸痛是怎么回事 空调不制热怎么回事