小红书怎么设置不再接收交易及售后通知

 时间:2026-05-19 02:42:20

1、开启我的主页

进入应用首页后,开启右下方我的主页。

小红书怎么设置不再接收交易及售后通知

2、修改设置权限

修改设置的权限。

小红书怎么设置不再接收交易及售后通知

3、加载通知设置资料

加载通知设置的资料。

小红书怎么设置不再接收交易及售后通知

4、关闭交易及售后通知开关即可

关闭交易及售后通知的功能右边的开关,即可设置不再接收交易及售后通知。

小红书怎么设置不再接收交易及售后通知

  • 小红书交易导流违规怎么办
  • 小红书交易导流违规怎么办
  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 小红书为什么收不到点赞通知了
  • 小红书怎么上热门
  • 热门搜索
    一直咳嗽有痰怎么办 第一次性生活怎么做 堵漏王怎么用 说话结巴怎么办 湖南科技大学怎么样 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 白云山怎么去 下巴长痘是怎么回事 男人早泄怎么办 扫码领红包的二维码怎么弄