如何查看苹果手机是多少G的

 时间:2026-05-15 16:54:16

1、打开桌面, 找到设置

如何查看苹果手机是多少G的

2、应用太多,太难找? 使用搜索。

如何查看苹果手机是多少G的

3、设置 -> 通用 

如何查看苹果手机是多少G的

4、 通用 -> 关于本机

如何查看苹果手机是多少G的

5、即可查看

如何查看苹果手机是多少G的

6、显示的是121G为什么不是128G呢。我们买的明明是128G啊。

这是因为厂家只保存  1G = 1000000000B 的可靠容量。 

  • 研究生考试时间是什么时间啊?各科考试时间都是什么
  • 苹果手机振动怎么关闭
  • 如何评价“艺术就是boom”QQ群以及背后团体
  • ios14.6杜比音效怎么开
  • 华为P30护眼模式如何开启?
  • 热门搜索
    多姿多彩的生活 homie是什么意思 如何过好大学生活 如何做酱牛肉 如何评价李鸿章 如何去除双下巴 生活妙招 释怀是什么意思 怎么记单词又快又牢 如何下载youtube视频