今日头条怎么更改用户名

 时间:2026-04-21 22:42:25

1、第一步:进入【今日头条】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

今日头条怎么更改用户名

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

今日头条怎么更改用户名

3、第三步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

今日头条怎么更改用户名

4、第四步:点击【用户名】,详见下图所示;

今日头条怎么更改用户名

5、第五步:输入新的用户名,最后点击【提交】即可,详见下图所示。

今日头条怎么更改用户名

  • 头条如何查看作品数据分析?
  • 行测数量关系考点:逆向极值问题
  • 百家号怎么生成内容宣传海报?
  • 微信读书怎么开启接收公众号文章推荐
  • 百家号如何查看我收藏的内容
  • 热门搜索
    光明膳纤饮效果怎么样 毛囊炎是怎么引起的 心情压抑怎么办 think怎么读 墙壁发霉怎么处理 中国大地保险怎么样 中秋节的手抄报怎么画 电脑微信怎么看朋友圈 暂住证怎么办理 苦瓜怎么做不苦