怎么停用iDay显示一句话激励

 时间:2026-04-25 08:38:04

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

怎么停用iDay显示一句话激励

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用iDay显示一句话激励

3、设置界面点击“显示一句话激励”后面的圆点

怎么停用iDay显示一句话激励

4、“显示一句话激励”后面的圆点变为灰色即表示停用iDay显示一句话激励成功

怎么停用iDay显示一句话激励

  • 怎么启用iDay显示一句话激励
  • iDay怎么停用背景图片使用自定义图片
  • 如何开启iDay背景图使用自定义图片
  • 怎么启用iDay允许提前提交
  • iDay如何开启允许提前提交
  • 热门搜索
    因式分解的方法 考试前紧张怎么办 去黑头的好方法 甲状腺结节方法 红烧螃蟹的家常做法 甲沟炎最佳治疗方法 解酒最快的方法 樱花国际日语怎么样 计算机水平怎么填 叶子画图片大全500张