如何设置接收QQ黄钻活动通知?

 时间:2026-04-23 05:55:36

1、打开手机上的QQ,点击好友动态。      

如何设置接收QQ黄钻活动通知?

2、  进去后点击我的空间……右上角黄钻。     

如何设置接收QQ黄钻活动通知?

3、进去我的黄钻               

如何设置接收QQ黄钻活动通知?

4、点击黄钻活动通知管理。          

如何设置接收QQ黄钻活动通知?

5、开启接收官方黄钻活动通知即可。        

如何设置接收QQ黄钻活动通知?

6、总结:

1、打开好友动态……黄钻……我的黄钻。   

 2、开启官方黄钻活动通知提醒即可。


  • 如何防止qq好友互相认识
  • 简单一招--如何查看QQ好友是否隐身?
  • 158手机号码归属地查询
  • 怎么取消QQ可能认识的人推荐,是不想把我的好友推荐给别人,怎么设置
  • qq如何知道对方正在通话?
  • 热门搜索
    米酒怎么做 购房合同丢了怎么办 指纹打卡机怎么作弊 白细胞低是怎么回事 芸豆怎么做好吃 星座怎么算 六味地黄丸怎么样 微信朋友圈怎么发长视频 肉苁蓉怎么吃 有胆结石怎么办