oppo reno ace(ColorOS 6.1)

 时间:2026-04-22 08:16:36

1、先找到联系人!

oppo reno ace(ColorOS 6.1)

2、先将联系人收藏(点图标中的五角星)。

oppo reno ace(ColorOS 6.1)

3、回到手机桌面找到拨号图标。

oppo reno ace(ColorOS 6.1)

4、再长按拨号的图标(按住1-2秒)就可以看到那些收藏的联系人。

oppo reno ace(ColorOS 6.1)

5、把这些联系人拖到(就像平时拖动图标那样)桌面即可。

  • OPPO Find X2在哪开启 导航手势
  • oppo手机的私密相册在哪里
  • OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?
  • 好看视频如何查看设置
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 热门搜索
    如何选择路由器 如何设置sim卡密码 怎样连接路由器 imovie怎么用 惠州有什么旅游景点 有线路由器 电脑管家怎么样 h3c路由器 回光返照是怎么回事 台式电脑蓝牙怎么开