手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

 时间:2026-04-23 19:14:53

1、在手机上登录QQ,进入QQ主界面,点击联系人。

手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

2、进入联系人,点击右上的加号。

手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

3、输入QQ邮箱进行搜索,然后点击QQ邮箱提醒。

手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

4、进入QQ邮箱提醒,点击页面最下方的加关注。

手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

5、之后选择其他邮箱,输入QQ账号及密码,点击下一步。

手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

6、然后QQ邮箱提醒就绑定成功了,点击进入邮箱。

手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

7、进入QQ邮箱,就可以随时查看QQ邮箱的提醒了。

手机qq怎么接收qq邮箱提醒随时查看邮件

1、1、进入QQ主界面,点击联系人,点击右上的加号。

2、输入QQ邮箱进行搜索,然后点击QQ邮箱提醒。

3、进入QQ邮箱提醒后,点击页面最下方的加关注。

4、选择其他邮箱,输入QQ账号及密码,点下一步。

5、然后QQ邮箱提醒就绑定成功了,点击进入邮箱。

6、进入 QQ邮箱,就可随时查看QQ邮箱的提醒了。

  • 做视频剪辑的素材怎么找
  • 如何设置自动清理QQ产生的缓存文件
  • 手机QQ群幸运字符在哪里抽
  • QQ(电脑端)怎么设置QQ皮肤
  • pc时代的主流电子商务企业有哪些
  • 热门搜索
    弥足珍贵是什么意思 什么领导全国武装力量 spc是什么意思 梦见棺材是什么意思 男朋友有什么用 广西三月三是什么节日 1月30日是什么星座 leo是什么意思 itv是什么 欣然是什么意思