小米手机如何打开分卡设置铃声

 时间:2026-04-23 08:19:22

1、首先,我们点击进入手机桌面,然后我们点击设置。

小米手机如何打开分卡设置铃声

2、进入设置界面,我们点击声音和振动。

小米手机如何打开分卡设置铃声

3、在声音和振动界面,我们点击电话铃声。

小米手机如何打开分卡设置铃声

4、点击电话铃声以后我们可以看到分卡设置铃声。

小米手机如何打开分卡设置铃声

5、我们点击开启分卡设置铃声,这个时候我们就可以根据上面的选项来分卡设置铃声。

小米手机如何打开分卡设置铃声

6、总结:1点击设置

2点击声音和振动

3点击电话铃声

4点击开启分卡设置铃声。

小米手机如何打开分卡设置铃声

  • 手机偷跑流量怎么办如何防止手机wlan总是掉线
  • 小米12如何设置各种铃声
  • 小米手机怎么快速设置闹钟?
  • 小米手机怎么更改微信消息提示音
  • 小米12怎么启用低闪烁模式
  • 热门搜索
    qq被盗号了怎么办 试卷分析怎么写 核桃油怎么吃 宝宝不喝奶粉怎么办 简谱怎么看 蒜苗怎么做好吃 空气刘海怎么剪 炒面怎么做 头皮痒有小疙瘩怎么办 阴囊潮湿怎么办