华为手机怎样收藏文件

 时间:2026-04-25 23:54:30

1、收藏文件

首先,在要收藏的文件上长按

华为手机怎样收藏文件

2、等到文件后面出现方框并勾选之后,点击右下角的一排竖点

华为手机怎样收藏文件

3、在弹出的菜单中点击“收藏”。这时,指定的文件就收藏成功了。

华为手机怎样收藏文件

4、查看收藏的文件

如果想查看收藏的文件,可以先点击“文件管理”

华为手机怎样收藏文件

5、再点击“收藏”

华为手机怎样收藏文件

6、这时我们就可以看到收藏的文件了。

华为手机怎样收藏文件

7、总结

1、长按文件,勾选后点击一排竖点,再点击“收藏”

2、要查看收藏的文件,点击“文件管理”-“收藏”即可看到

  • 华为手机怎么收藏文件
  • PS怎么美颜我们的头像
  • 保存到手机的图片怎么找到
  • 好看视频怎么查看我的收藏
  • 手机相册照片如何添加到微信收藏
  • 热门搜索
    如何折爱心 如皋旅游 如何保护视力 如何长高个子 如何保养头发 上海到普陀山旅游攻略 路由器翻墙 我的世界怎么装皮肤 天猫旗舰店怎么开 如何看待婚前性行为