酷狗唱唱如何开启直播消息通知

 时间:2026-05-05 18:34:32

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗唱唱如何开启直播消息通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何开启直播消息通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱如何开启直播消息通知

4、推送通知设置界面点击“直播”后面的圆点

酷狗唱唱如何开启直播消息通知

5、“直播”后面的圆点变为红色即表示酷狗唱唱开启直播消息通知成功

酷狗唱唱如何开启直播消息通知

  • 酷狗直播app如何设置接收新消息通知
  • 如何开启酷狗音乐app的主播开播通知功能
  • 酷狗音乐在哪可以录制语音问候音?
  • 酷狗音乐如何查看最近播放的直播
  • 酷狗音乐怎么恢复误删歌单?
  • 热门搜索
    怎么调声卡 淘宝如何开店 烟台职业学院怎么样 路由器和猫怎么连接 如何养羊 淘宝淘口令怎么设置 生日文案朋友圈 腹部赘肉怎么减 搜狗符号怎么打 如何加盟开店