微信收款语音提示怎么开启

 时间:2026-04-23 11:22:32

1、打开手机微信APP,在微信我页面找到“服务”。

微信收款语音提示怎么开启

2、在服务页面,点击“收付款”。

微信收款语音提示怎么开启

3、在收付款页面,找到“二维码收款”。

微信收款语音提示怎么开启

4、在二维码收款里,点击右侧的“…”按钮。

微信收款语音提示怎么开启

5、最后弹出来的内容中,再点击“开启收款到账语音提醒”。

微信收款语音提示怎么开启

  • 职工医保停止怎么转农村医保
  • 职工医保停了居民医保怎么交
  • 职工医保转成居民医保要办什么手续
  • 职工医保停了怎么转居民医保
  • 职工医保怎么转回城乡医保
  • 热门搜索
    千言万语的意思 love是什么意思 头上长疙瘩什么原因 横七竖八的意思 矜持不苟的意思 usually是什么意思 清卡是什么意思 年年有余的意思 hear是什么意思 马超的妻子姓什么