怎么设置支付宝默认支付方式

 时间:2026-05-11 13:47:27

1、首先打开并登陆支付宝

怎么设置支付宝默认支付方式

2、接下来在支付宝页面中,选择页面右下方的“我的”,然后选择页面右上方的“设置”选项。

怎么设置支付宝默认支付方式

3、接下来在设置页面中,选择列表中的“支付设置”。

怎么设置支付宝默认支付方式

4、接下来在“支付设置”页面中,选择列表中的“扣款顺序”选项。

怎么设置支付宝默认支付方式

5、接下来就可以进入到“默认付款方式”页面中,接着根据自己需要设置即可。

怎么设置支付宝默认支付方式

  • 支付宝如何更改默认付款方式
  • 支付宝怎样更换支付方式
  • 支付宝怎么设置优先使用银行卡支付
  • 支付宝怎么查看开通的服务
  • 支付宝优先支付方式的顺序设置
  • 热门搜索
    电脑越来越卡怎么办 电脑微信怎么看朋友圈 win7怎么安装打印机 淄博旅游景点大全 凤凰旅游路线 如何在京东上开网店 海南岛旅游攻略 峡谷之巅怎么进 如何连接wifi 进入路由器