华为智慧助手通知在哪里关闭

 时间:2026-04-25 05:15:44

1、打开通知设置

进入手机设置界面,点击【通知】。

华为智慧助手通知在哪里关闭

2、搜索应用

点击页面顶部搜索框,搜索【智慧助手】。

华为智慧助手通知在哪里关闭

3、打开应用通知管理

点击【智慧助手·今天】进入。

华为智慧助手通知在哪里关闭

4、关闭智慧助手通知

关闭【允许通知】开关即可。

华为智慧助手通知在哪里关闭

  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    不毛之地是什么意思 隐姓埋名的意思 移情别恋什么意思 鼠标垫什么牌子好 电脑什么系统最好用 苹果七什么时候上市 核桃什么时间吃最好 聒噪是什么意思 浪淘沙其一的意思 冥思遐想的意思