微信零钱充值手机话费的方法

 时间:2026-04-21 19:09:31

1、在微信主页点击打开【钱包】;

微信零钱充值手机话费的方法

2、点击打开【手机话费充值】;

微信零钱充值手机话费的方法

3、点击金额那一栏;

微信零钱充值手机话费的方法

4、在弹出的窗口选择要充值的金额;

微信零钱充值手机话费的方法

5、点击【立即充值】;

微信零钱充值手机话费的方法

6、点击【使用零钱支付】;

微信零钱充值手机话费的方法

7、点击右上角的【完成】即可。

微信零钱充值手机话费的方法

  • 如何充话费最便宜?10元话费只需要支付8元
  • 螺旋输送机安装流程
  • 提高办银行卡效率的电子填单
  • 苹果干腐病防治
  • 炒油面的做法
  • 热门搜索
    水性杨花什么意思 运动会助威词 线索的作用 中药陈皮的功效与作用 积雪草的功效与作用 电流互感器的作用 黄水晶的功效与作用 什么叫释怀 卷柏的功效与作用 藕粉的功效与作用