支付宝收钱码被换了怎么办

 时间:2026-04-23 11:19:01

1、点击我的页面右上角进入设置。

支付宝收钱码被换了怎么办

2、点击设置里面的“账号与安全”。

支付宝收钱码被换了怎么办

3、点击底部的“安全中心”。

支付宝收钱码被换了怎么办

4、点击安全中心里的举报中心。

支付宝收钱码被换了怎么办

5、点击举报中心的“收钱码被换”图标。

支付宝收钱码被换了怎么办

6、仔细阅读理赔说明并准备相关佐证材料,点击“立即申请”,并提交相关的材料进行审核,审核通过即可获得相应的理赔额度。

支付宝收钱码被换了怎么办

支付宝收钱码被换了怎么办

  • 支付宝收钱码商户二维码被换怎么办?
  • 支付宝商家服务如何查看详情?
  • 支付宝商家服务如何查看详情?
  • 支付宝商家怎么注销
  • 支付宝商家优惠如何取消
  • 热门搜索
    家庭自制面包的做法 轧怎么读 茶杯犬为什么不能养 鱼腥草怎么吃 上火牙痛怎么快速止痛 tcl电视怎么投屏 茼蒿怎么做好吃 澶怎么读音 微信怎么加群 为什么要割皮