如何设置对方能听到的微信视频专属来电铃声?

 时间:2026-04-22 09:34:52

1、打开“微信”,点击右下角“我”,然后点击“设置”,进入设置页面,点击“新消息通知”。

如何设置对方能听到的微信视频专属来电铃声?

2、点击“来电铃声”

如何设置对方能听到的微信视频专属来电铃声?

3、再点击“为朋友设置专属铃声”

如何设置对方能听到的微信视频专属来电铃声?

4、选择设置专属提示音的好友,进入铃声选择,上下滑动,选择对应铃声。

如何设置对方能听到的微信视频专属来电铃声?

5、点击歌曲,自动播放,选择想要的歌曲,点击“使用”

如何设置对方能听到的微信视频专属来电铃声?

6、则设置成功。

如何设置对方能听到的微信视频专属来电铃声?

  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 微信视频电话铃声在哪里设置
  • 微信视频铃声怎么设置
  • 热门搜索
    月经多是怎么回事 宝贝不大怎么让你舒服 excel怎么筛选 美的中央空调怎么样 肝肾阴虚怎么调理 抖音怎么加好友 鞋带太长怎么系 综述怎么写 窦性心动过缓怎么办 针式打印机色带怎么换