苹果屏幕左下角有黑影怎么办#校园分享#

 时间:2026-05-18 23:02:45

1、打开手机上的设置,如下图所示:

苹果屏幕左下角有黑影怎么办#校园分享#

2、点击进入通用页面,如下图所示:

苹果屏幕左下角有黑影怎么办#校园分享#

3、在通用页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果屏幕左下角有黑影怎么办#校园分享#

4、进入页面后,点击进入显示调节,如下图所示:

苹果屏幕左下角有黑影怎么办#校园分享#

5、在显示调节页面中,点击关闭色彩滤镜按钮即可,如下图所示:

苹果屏幕左下角有黑影怎么办#校园分享#

  • 如何解决苹果手机出现左下角黑色
  • 苹果屏幕左下角有黑影怎么解决
  • 苹果手机屏幕上有黑色阴影
  • 苹果手机屏幕有淡淡的半透明阴影
  • 两个苹果手机电话同时响,如何取消
  • 热门搜索
    蛋白质减肥 西湖一日游攻略 标志408怎么样 墨汁怎么洗掉 部落冲突单人模式攻略 减肥后皮肤松弛怎么办 裕仁天皇简介 植物精灵攻略 乌镇简介 宁夏旅游攻略