小米手机在哪里设置天气提醒?

 时间:2026-04-21 21:36:06

1、首先找到手机上天气预报软件的图标。

小米手机在哪里设置天气提醒?

2、点击进入应用,点击右上角的三个点,如图。

小米手机在哪里设置天气提醒?

3、选择设置,如图。

小米手机在哪里设置天气提醒?

4、在设置页面,会看到早晚天气预报提醒,我们点击后面的开启按钮,如图。

小米手机在哪里设置天气提醒?

5、按钮变亮了就表示已经开启,我们将会在早晚7点钟左右收到天气推送。

小米手机在哪里设置天气提醒?

  • 高德地图车机版V4.0的5个实用技巧
  • 红米Redmik30怎么设置双时钟
  • 小米日历如何导入短信事件到日历日常安排
  • 怎么在小米手机桌面添加天气显示
  • 小米12日历如何设置显示天气
  • 热门搜索
    海信手机怎么刷机 赞丽生活app 吉他左手怎么按 塑料管星星怎么折 我们的生活充满阳光简谱 肺部小结节如何治疗 怎么下载穿越火线 ost是什么意思 如何缩胸 如何创建pdf文件