慢角app怎么打开系统通知选项

 时间:2026-04-25 09:49:15

1、点击手机界面中的app,进入到软件首页后,点击界面中右上角的【个人头像】选项即可。

慢角app怎么打开系统通知选项

2、接下来点击【个人头像】选项界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

慢角app怎么打开系统通知选项

3、最后我们打开app中系统通知选项右侧的开关即可。

慢角app怎么打开系统通知选项

  • 过日子app怎么设置慢病管理?
  • 怎么把慢慢慢画App推荐给好友
  • 过日子app怎么设置慢病管理
  • 潮汐app怎么打开系统通知功能
  • 百度app怎么打开系统通知功能
  • 热门搜索
    小孩不吃奶瓶怎么办 旅游局官网 霜之哀伤怎么获得 西藏拉萨旅游 水沸腾的特点 工业旅游 杭州旅游团 音箱线怎么接 北京旅游团 青岛旅游攻略必去景点