一加Ace 2V锁屏状态怎么设置是否允许通知

 时间:2026-05-05 11:55:52

1、点击“设置”。

一加Ace 2V锁屏状态怎么设置是否允许通知

2、点击“桌面与锁屏”。

一加Ace 2V锁屏状态怎么设置是否允许通知

3、点击“乐划锁屏”。

一加Ace 2V锁屏状态怎么设置是否允许通知

4、点击“通知管理”。

一加Ace 2V锁屏状态怎么设置是否允许通知

5、将“允许通知”旁的小滑块点亮即可开启允许。

一加Ace 2V锁屏状态怎么设置是否允许通知

6、将“允许通知”旁的小滑块点暗即可禁止通知。

一加Ace 2V锁屏状态怎么设置是否允许通知

  • 一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒
  • 一加9锁屏来通知时亮屏该如何关闭
  • 一加Ace 2V锁屏来通知时亮屏怎么启用与关闭
  • 一加手机如何设置锁屏时候不显示通知
  • 一加Ace 2V锁屏时抬起亮屏怎么实现
  • 热门搜索
    sail是什么意思 韩国运动品牌 维生素e可以擦脸吗 咕咚运动 斑斓什么意思 牙齿最多的动物是什么 虎皮兰的养殖方法 电放是什么意思 标婷维生素e乳 人均可支配收入是什么意思