蜻蜓FM内容更新提醒如何开启

 时间:2026-04-26 17:05:11

1、第一步

点击蜻蜓FM图标,登录以后再点击【个人中心】。

蜻蜓FM内容更新提醒如何开启

2、第二步

进入个人中心页面以后点击【设置】。

蜻蜓FM内容更新提醒如何开启

3、第三步

进入设置页面以后点击【消息通知】。

蜻蜓FM内容更新提醒如何开启

4、第四步

进入消息通知页面点击【内容更新提醒】的开关,变为红色即为开启成功。

蜻蜓FM内容更新提醒如何开启

  • DOTA陈技能介绍
  • ZVZCS PWM DC-DC移相全桥变换器设计
  • 怎么点亮qq微博
  • (新生儿系列)妈妈奶水少怎么办
  • 澳门有什么好玩的
  • 热门搜索
    乐山大佛在哪里 怎么说我不爱你张惠春 淘宝虚拟店铺怎么开 虞姬是哪里人 如何评课 上海costco超市在哪里 忆捷移动硬盘怎么样 脸毛孔粗大怎么办 三明学院怎么样 柠檬泡水