钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知

 时间:2026-04-25 17:46:27

钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

钉钉8.5.1

方法/步骤

1:打开手机上的钉钉,点击设置。

钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知

2:点击新消息通知。

钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知

3:将语音和视频通话邀请通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭语音和视频通话邀请通知。

钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知

  • 怎样关闭钉钉APP语音和视频通话邀请通知
  • 钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知
  • 钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知
  • 钉钉怎么关闭语音和视频通话邀请通知
  • 钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知
  • 热门搜索
    凉拌苦菊的家常做法 呼叫转移怎么取消 牛尾巴的做法 红烧鸽子的做法 个人简历怎么写 西洋菜的做法 冬瓜海带汤的做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 鲅鱼的做法 豆腐的家常做法