VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?

 时间:2026-04-22 04:53:26

1、开启歌房上麦提醒,开启上麦提醒的话,先速度点下音乐APP,如图。

VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?

2、速度点下音乐APP之后,手机界面下方的【我的】起开,如图。

VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?

3、手机界面下方的【我的】起开之后,【我的】最下方【设置】起开,如图。

VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?

4、【我的】最下方【设置】起开之后,【消息与隐私设置】也起开,如图。

VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?

5、【消息与隐私设置】也起开之后,这个最下方的【上麦提醒】就是没开的,如图。

VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?

6、最下方的【上麦提醒】就是没开,我们勾选速度开启,如图。

VV音乐开启歌房上麦提醒?VV音乐开启上麦提醒?

  • 大话西游学习采矿步骤
  • QQ飞车如何开启个人空间成就展示
  • 传奇4如何离线托管快速升级?
  • 蜜桃直播app怎么退出登录
  • 讯飞输入法怎么设置默认字母大小写?
  • 热门搜索
    好书推荐卡怎么做 白苹果怎么办 lol怎么在游戏中回复好友消息 怎么把头发吹蓬松 思密达怎么吃 支付密码忘了怎么办 芒果核怎么种盆栽 怎么添加网络打印机 电脑怎么连接电视 大小脸怎么自我矫正