手机天天P图如何添加边框?

 时间:2026-04-25 23:45:20

1、安装并运行天天P图软件。

手机天天P图如何添加边框?

2、找到并点击“装饰美化”。

手机天天P图如何添加边框?

3、找到并点击需要处理的“图片”。

手机天天P图如何添加边框?

4、找到并点击“边框”。

手机天天P图如何添加边框?

5、选择自己想要的边框,点击右下角“黑勾”。

手机天天P图如何添加边框?

6、点击右上角“保存”。

手机天天P图如何添加边框?

7、总结如下。

手机天天P图如何添加边框?

  • 苹果手机照片怎么添加红框
  • 手机怎么给照片画边框
  • 苹果手机怎样给图片加红框
  • 手机美图秀秀怎样给图片加边框
  • 手机美图秀秀怎么画圆圈
  • 热门搜索
    陌陌怎么玩 崴脚了怎么办 唐氏筛查怎么做 青少年叛逆怎么办 数学不好怎么办 微信红包怎么发 西联汇款怎么操作 胃疼怎么调理 微信小号怎么弄 qq怎么解冻