淘宝怎么确认收货

 时间:2026-04-22 00:23:30

1、电脑端首先打开淘宝登陆自己的账号

淘宝怎么确认收货

2、登陆成功后,找到“我的淘宝”

淘宝怎么确认收货

3、点击待收货

淘宝怎么确认收货

4、在下因为穷,很久没买过东西了,按理说是这样的,在最后边会有一个确认收货的选项,点击就可以了。

淘宝怎么确认收货

5、手机APP手机也是先打开淘宝,右下角选择我的

淘宝怎么确认收货

6、然后选择待收货

淘宝怎么确认收货

7、有待收货的宝贝时会有一个页面,在右下角会有一个待收货按钮

淘宝怎么确认收货

  • 淘宝不小心点了确认收货怎么办
  • 淘宝退货退款运费谁出?如何支付?
  • 淘宝购买的商品已经发货如何退款?
  • 淘宝已发货怎么退款
  • 卖家已发货可以申请退款吗
  • 热门搜索
    遥遥领先的意思 什么耳机性价比高 汽车acc是什么意思 税务注销需要什么资料 办理护照需要什么手续 ecn是什么意思 什么的太阳花 桥头跳车是什么意思 事半功倍是什么意思 有什么好看的动画