华为手机如何关闭软件自动更新和安装

 时间:2026-04-28 09:17:11

1、在主界面点击“应用市场”。

华为手机如何关闭软件自动更新和安装

2、进入界面后,点击右上角“我的”找到“设置”。

华为手机如何关闭软件自动更新和安装

3、关闭“WLAN闲时自动更新”。

华为手机如何关闭软件自动更新和安装

4、点击“WLAN下自动安装”,进入新界面后点击“关闭”即可。

华为手机如何关闭软件自动更新和安装

5、总结如下。

华为手机如何关闭软件自动更新和安装

  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机如何关闭软件自动更新?
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机如何设置不让系统自动更新
  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 热门搜索
    犹太人为什么被杀 期货怎么玩 眼睛肿了怎么快速消肿 笔记本怎么截屏 速冻饺子怎么煮 为什么叫韩国棒子 烫伤怎么办 冉怎么读 they怎么读 梦中梦是怎么回事